Адвокаты Тимошенко требуют провести последнее медобследование на гражданке

12289507Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко намерена просить Апелляционный суд Киева разрешить провести ее обследование в одном из гражданских медицинских учреждений. Об этом на пресс-конференции сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

«Сегодня защитой будет подано в Апелляционный суд требование о проведении диагностирования Тимошенко в условиях какого-либо медицинского учреждения на выбор суда, там, где есть надлежащее медицинское оборудование. Вы все знаете, что такое проблемы с хребтом и какое медицинское оборудование нужно иметь, чтобы качественно диагностировать эту ситуацию», - сказал депутат.

Политик подчеркнул, что обследование Тимошенко даст возможность назначить ей правильное лечение.

Власенко отметил, что состояние здоровья Тимошенко не ухудшилось одномоментно, а то состояние, в котором она сейчас находится, является результатом ее длительного нахождения в СИЗО и непредоставления ей нормальной медицинской помощи.

Ранее Власенко после визита к Тимошенко в СИЗО заявил о том, что она не может передвигаться без посторонней помощи. Перед этим пенитенциарная служба заявила о нарушении функции ходьбы у Тимошенко.

Share and Enjoy:
  • Print
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Mixx
  • Google Bookmarks
  • Blogplay

Схожі статті:

Немає схожих статтей.



Надрукувати | Переглядів: 6



  1. Немає коментарів

Залишити коментар




Украинская Баннерная Сеть